Монтаж пластиковых окон осенью и зимой

Ошибочные мнения при установке пластиковых окон осенью и зимой:

  • Первым опасением является то, что во время демонтажа старых и установки новых окон переохладится помещение, в котором меняются окна и остынет вся квартира. Это заблуждение, поскольку процесс замены окон занимает примерно 40 минут, максимум – 1 час. За это время температура в помещении, конечно, понизится, но не на столько, чтоб промёрзли стены. Ничего не грозит и вашей бытовой технике. Единственное, что может пострадать – это комнатные растения, поэтому их лучше заблаговременно переместить из зоны монтажа в другую комнату.
  • Ещё одно ошибочное мнение: можно ли при низких температурах качественно выполнить монтажные работы? Это тоже не повод для беспокойства. Дело в том, что установку пластиковых окон разрешено проводить при температуре не ниже -15°С, и специалисты, которые берутся за выполнение заказа, выберут для проведения работ день, подходящий по погодным условиям. Для работы в холодный период профессионалы используют специальные зимние монтажные пены, которые полностью сохраняют свои свойства даже при отрицательных температурах. Более того, после заделки швов монтажникам гораздо легче обнаружить недочёты и, если они есть, тут же устранить их. Это связано с тем, что в холодное время года даже маленький сквозняк намного ощутимее, чем летом. Таким образом, осенне-зимняя установка окон может даже превосходить по качеству летнюю.

Плюсы замены окон в осенне-зимний период:

Более короткий срок ожидания заказа. Дело в том, с наступлением холодов приостанавливаются многие строительные работы, сокращается количество крупных заказов. Соответственно, высвобождаются специалисты и производственные мощности, что позволяет оконным компаниям быстрее и эффективнее выполнять небольшие заказы по остеклению квартир и офисов, а также выбрать для проведения работ время, оптимальное для заказчика.

Сезонные скидки, которые многие оконные компании предоставляют в осенне-зимний период даже на мелкие заказы.

Вывод: Монтаж пластиковых окон осенью и зимой имеет свои особенности, но ни в коем случае не является менее качественным, чем весной или летом. Поэтому, если необходимость поменять окна у вас возникла с наступлением холодов – не стоит откладывать это мероприятие до тёплой поры, терпя неудобства всю зиму. Конечно, установку окон при низких температурах лучше всего доверить профессионалам, и тогда комфорт и уют на время холодов вам обеспечен.

Возврат к списку

Оконная фабрика «OKFA» уже более восьми лет работает на рынке Челябинска и Челябинской области, а так же в ближайших регионах. Поскольку наша компания является производителем пластиковых окон и алюминиевых конструкций, то нашими клиентами являются как частные лица, так и застройщики, и дилеры.
Читать дальше...

  • КВЕ
  • EXPROF
  • ТАТПРОФ
  • SIEGENIA-Favorit

Обратный звонок


Ваше имя Поле не должно быть пустым

Ваш номер телефона Поле не должно быть пустым

Комментарий к заявке

Удобное время для звонка

10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 19:00
Вашe сообщение отправлено!